Daniela Mercury, Pablo Vittar, Léo Santana e Claudia Leitte agitam último dia de Carnaval

O Carnaval de Salvador se despede oficialmente nesta terça-feira (13), mas ainda dá tempo de curtir muitas atrações. Veja a programação dos dois principais circuitos da folia.

Circuito Dodô [Barra – Ondina]:

15:30h – MICROTRIO IVAN HUOL CENSURA LIVRE – BANDA MICROTRIO
16:00h – CAMALEÃO – BELL MARQUES
16:30h – LARGADINHO – CLAUDIA LEITTE
17:00h – TRIO INDEPENDENTE ALOK – ALOK
17:15h – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
17:30h – BALADA (SEM CORDAS) – SUPERFLY
17:45h – BANANA REGGAE – THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18:00h – TRIO INDEPENDENTE LA FURIA – LÁ FURIA
18:15h – A MULHERADA (SEM CORDAS) – BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS
18:30h – BLOCO JAKÉ – SAMBA DE ACENDER
18:45h – PROJETO ESPECIAL CHICLETE – CHICLETE COM BANANA
19:00h – TRIO INDEPENDENTE JAU – JAU
19:15h – SURF REGGAE – BANDA SURF REGGAE
19:30h – TRIO INDEPENDENTE PABLO VITTAR – PABLO VITTAR
19:45h – TRIO INDEPENDENTE DISTAK – COMCAR – VELA NO VENTO / CHICA FÉ / NAVE LOUCA / ALQUEMIA
20:00h – TRIO INDEPENDENTE GILMELÂNDIA – GILMELANDIA
20:15h – BLOCO OÊÊÊ (SEM CORDAS) – HIAGO DANADINHO
20:30h – AS INCABULADAS – NO STYLLO / THIAGO AQUINO
21:00h – TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES – MARGARETH MENEZES
21:15h – TRIO INDEPENDENTE BT – DENNY – DENNY DENAM
21:30h – PROJETO ESPECIAL CORETO ELETRICO – ALEX DA COSTA
21:45h – TRIO INDEPENDENTE JÚ MORAES – JÚ MORAES
22:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – GENARD – GENARD
22:15h – TRI INDEPENDENTE BT – ADRIANO REZENDE – ADRIANO REZENDE
22:30h – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS) – BANDA PAGODÃO
22:45h – TRIO INDEPENDENTE GUIG GHETTO – GUIG GHETTO
23:00h – ARRASTÃO DA MEIA NOITE – CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS

* Programação sujeita a alteração

Circuito Osmar [Campo Grande]:

11:30h – VAMOS NESSA – SAMBA DO PRETINHO
12:00h – PIERROT DE PLATAFORMA – GRUPO DE PIERROTS
12:30h – PROJETO ESPECIAL OLODUM (SEM CORDAS) – BANDA OLODUM
13:00h – TRIO INDEPENDENTE HARMONIA – HARMONIA DO SAMBA
13:30h – PRANCHÃO ALAVONTÊ – ALAVONTÊ
14:00h – PROJETO ESPECIAL – PIPOCA DE SAULO – SAULO
14:30h – TRIO INDEPENDENTE DANIELA MERCURY – DANIELA MERCURY
15:00h – AS MUQUIRANAS – LÉO SANTANA
16:00h – PROJETO ESPECIAL PSIRICO – PSIRICO
16:15h – MULTITRIO – BT – BAIANA SYSTEM
16:30h – COMMANCHE DO PELÔ – SAMBA DO PRETINHO / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
17:15h – MUZENZA – BANDA MUZENZA
17:45h – TRIO INDEPENDENTE ATTOXXA – ATTOXXA
18:45h – TRIO BLACK-SEMBA – MAGARY LORD CONVIDA : PESSOAL PARTICULAR
19:00h – 100 CENSURA
19:30h – TRIO INDEPENDENTE PANCADINHA – BANDA PANCADINHA
19:30h – ILÊ AIYÊ – BAND’AIYÊ
20:00h – FILHOS DO CONGO – BANDA FILHOS DO CONGO
20:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – TEUS SANTOS – TEUS SANTOS
20:30h – TRIO PIPOCA EDU CASANOVA – EDU CASANOVA
21:30h – TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN – É O TCHAN

* Programação sujeita a alteração

Com informações do G1 e fotomontagem do Correio 24 Horas.

Unit´