Ordem dos desfiles nos circuitos do Carnaval de Salvador é divulgada

Ordem dos trios para o Carnaval 2016 foi divulgada no Diário Oficial. Foto: Elias Dantas/Ag. Haack
Ordem dos trios para o Carnaval 2016 foi divulgada no Diário Oficial. Foto: Elias Dantas/Ag. Haack

COMPARTILHE:

Compartilhar no whatsapp
Compartilhar no facebook
Compartilhar no twitter
Compartilhar no google
Compartilhar no email
Ordem dos trios para o Carnaval 2016 foi divulgada no Diário Oficial. Foto: Elias Dantas/Ag. Haack
Ordem dos trios para o Carnaval 2016 foi divulgada no Diário Oficial. Foto: Elias Dantas/Ag. Haack

O Conselho Municipal de Carnaval e Outras Festas Populares divulgou a ordem do desfile nos circuitos oficiais do carnaval 2016. A ordem dos trios foi publicada no Diário Oficial do Município na sexta-feira (20). Na relação, constam as atrações dos Circuitos Sérgio Bezerra (Barra), Osmar (Campo Grande), Dodô (Barra-Ondina) e Batatinha (Pelourinho).

Confira:

CIRCUITO SERGIO BEZERRA – Barra

Dia 03 de fevereiro (quarta- feira)

XUPISCO

GRAVATA  DOIDA

CONCENTRA + NÃO SAI

QUERO MAIS

PINGUÇO

CACHASAMBA

INTRADRAMED

AS MOÇAS

AS PIRIQUITAS

SOAGENTÊ

LIGA DA JUSTIÇA

HABEAS COPOS

ALERTA GERAL

BLOQUINHO

ALVARÁ DE SOLTURA

HOJE EU POSSO

A BARCA TRICOLOR

100 COMENTÁRIOS

O CALDO

COME LIXO

CANABRÁS

CERVEJA E PIMBA

OXXI

ARQUILOUCURA

ESQUENTA

PATA DE ONÇA

TURMA DO BASSA

CENSURADA

 

CIRCUITO OSMAR – Campo Grande/Avenida

Dia 04 de fevereiro (quinta- feira)

ALERTA GERAL

PAGODE TOTAL

BLOCO DA CAPOEIRA

BANKOMA

AMOR E PAIXÃO

PROIBIDO PROIBIR

BLOCO MILLENAR

BIG BLOCO DO GUETHO

QUERO VER O MOMO

SAMBA TERRAMAR

BLOCO SAMBA & FOLIA

CONTRA FLUXO (RUA CHILE/CARLOS GOMES)

NAMORAL

CORRENTE DO SAMBA

BLOCO FOGUEIRÃO

DIAMANTE NEGRO

TOALHA DA SAUDADE

SKA REGGAE

BLOCO TOMALIRA

AFOXÉ ACARÁ

REGGAE O BLOCO

BLOCO CULTURAL

BLOCO TURMA DO BASSA

Dia 05 de fevereiro (sexta- feira)

AGENTE FAZ SAÚDE

POLIMANIA

ME  DEIXA A VONTADE

BLOCO DOS SERVIDORES PUBLICOS DO ESTADO/ BA

SAUDADE É FOLIA

AS EXCLUSIVAS

Q FELICIDADE

ALVORADA

REDUTO  DO SAMBA

FILHOS DE MARUJO

CORTEJO AFRO

OLODUM

OS NEGÕES

SOWETO

REDUTO DO SAMBA

MILLENAR

SAMBA POPULAR

CLUBE DO SAMBA

AS SUBURBNAS

CONTRA FLUXO

GERA A DOIS

AS TRANSFORMISTAS

MUTANTES/ARROCHA

COM TODO GAS

NAMORAL

ALABÊ

PAGODÃO

JOGO DE IFÁ

ARCA DE OLORUM

KORIN EFAN

AS INCABULADAS

CHAMEGO AFRO

BLOCO CULTURAL

Dia 06 de fevereiro (sábado), a partir das 10h30

TODO MENINO É UM REI

PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ

ALGODÃO DOCE

RATHAPLAN

BLOCO DA SAUDADE

POLIMANIA

A partir  das 13h30

CANELIGHT

AS MUQUIRANAS

E COM ESSE QUE EU VOU

BOLA CHEIA

BABY LEGUAS

ME  DEIXA A VONTADE

PORCO IOIÔ

AS KUVITEIRAS

VEM SAMBAR

MALE DEBALÊ

MUZENZA

AMIGOS DE CAJA

DIDA

MUNDO NEGRO

BANKOMA

BLOCO JAKÉ

AXÉ DADÁ

BOKA LOUKA

BLOCO AFINIDADE

QUINTAL DO SAMBA

DIAMANTE NEGRO

JOGO DE IFA

ILÊ AIYÊ

CONTRA FLUXO

FILHOS DE KORIN EFAN

AS SAPATONAS

MANIA DE SAMBAR

MUTANTES

ABUSE E USE

BLOCO CULTURAL

DENGO BAIANO

GINGA DO NEGRO

ARCA DE OLORUM

FOUR DAYS

AMBIENTAL E ECOSSISTEMA

FILHOS DE JHÁ

FILHOS DE NANÃ

SAKU XEIO

SURF REGGAE

NOVA SAGA

ILÊ OIYA

Dia 07 de fevereiro (domingo), a partir das 10h30

MAMULENGO – Infantil

ALGODÃO DOCE -Infantil

IBEJE – Infantil

RHATAPLAN – Infantil

PIERROT DE PLATAFORMA

PIORROT TRADIÇÃO DE PLATAFORMA

A partir das 13h

INTER

CORUJAS

PAPA LEGUAS

CHEIRO DE AMOR

/ PINEL

TRAZ A MASSA É MASSA

APACHE DO TORORÓ

COMMANCHE DO PELÔ

BLOCÃO DA LIBERDADE

100  CENSURA

BANANA REGGAE

OS NEGÕES

AMBIENTAL E ECOSSITEMA

AMULETO

ALABÊ

CONTRA FLUXO

TEMPERO DE NEGRO

FILHAS DE OLORUM

KAMBALAGWANZE

MUTANTES

FILHOS DE GANDHY

DANÇA BAHIA

FURACÃO 2001

AFRO LIBERDADE

FILHOS DE JHÁ

Dia 08 de fevereiro (segunda – feira), a partir das 10h

CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO

BANDA DIDÁ

BLOCO DA SAUDADE

É COM ESSE QUE EU VOU

ALERTA MENTE  NEGRA

PAGODÃO DO CAÇOTE

A partir das 13:00hs

AS MUQUIRANAS

CHEIRO DE AMOR / PINEL

MUDANÇA DO GARCIA

TRAZ A MASSA

BOLA CHEIA

YLÊ AIYÊ

100 CENSURA

BLOCÃO DA LIBERDADE

MUNDO NEGRO

JAKÉ

FOUR DAYS

DENGO BAIANO

PAGODÃO

SAMBA TERRAMAR

CONEXÃO TRIBAL

KAYALA DA BAHIA

FURACÃO ALEGRIA

CONTRA FLUXO

AS KUVITEIRAS

FILHOS DE OGUN DE RONDA

FILHOS DE OMOLUM

LAROYIE ARRIBA

ASPIRAL DO REGGAE

ILE OIYA

DANDARA

ÓKAMBÍ

AFINIDADE

FILHOS DE JHÁ

Dia 09 de fevereiro (terça – feira), a partir das 10h

RATHAPLAN – Infantil

VAMOS NESSA  – Infantil

PIERROT DE PLATAFORMA

Às 12h30

TRIO BANDA OLODUM (Projeto Especial  sem corda)

A partir das 13h30

INTER

CORUJAS

ARAKETU sem corda

TRAZ A MASSA

PINEL

AS MUQUIRANAS

OLODUM

COMMANCHE DO PELÔ

MUZENZA

100 CENSURA

CORTEJO AFRO

OS NEGÕES

CONTRA FLUXO

FILHOS DE GANDHY

FILHAS DE GANDHY

ILÊ  AIYÊ

DANÇA BAHIA

FURACÃO 2001

OKAMBI

KAMBALAGWANZE

CIRCUITO DODO  – BARRA / ONDINA

Dia 04 de fevereiro (quinta-feira)

BABY LÉGUAS

SIRI COM TODI

COCOBAMBU

BLOCO YES

HARÉM

ALO INTER

TO LIGADO

É MASSA

PEGADA DO SAMBA

BANANA REGGAE

SURF REGGAE

NOVA SAGA

Dia 05 de fevereiro (sexta)

Início às 10h com os Blocos:

HAPPY

TEEN GATAS E GATOS

A partir das 15h

BABY LEGUAS

VUMBORA

NANA BANANA

TIMBALADA

YES

D +/ BANANA CORAL

ALÔ INTER \ BURBURINHO

PRA FICAR

FISSURA

EU VOU

TO LIGADO

COCOBAMBU / CERVEJA E CIA

SIRI COM TODI

É MASSA

MELOMANIA

PEGADA DO SAMBA

Dia 6  de fevereiro (sábado)

Início as 10h  Infantil 

HAPPY

TEEN  GATAS E GATOS

A partir das 14h30

CERVEJA E CIA

VUMBORA

COCOBAMBU

NANA BANANA

PRA FICAR

TIMBALADA

ALÔ INTER \ BURBURINHO

D+/ BANANA CORAL

FISSURA

NU OUTRO/EVA

BLOCO YES

EU VOU

TRIMIX

TO LIGADO

É MASSA

SIRI COM TODI

TARINDO DE Q

MELOMANIA

Dia 07 de fevereiro (domingo)

OLODUM

CAMALEÃO

FECUNDANÇA / PIRRAÇA

MEU E SEU

ME  ABRAÇA

LARGADINHO

CROCODILO

TCHAN / PRAIEIRO

BALADA

EVA

CORTEJO AFRO

A MULHERADA

ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE

TETETE

ÁGUA DE COCO

COCO PILEKE

Dia 08 de fevereiro (segunda feira)

CAMALEÃO

FILHOS DE GANDHY

FILHAS DE GANDHY

CORUJA

MEU E SEU

ME   ABRAÇA

LARGADINHO

CROCODILO

TCHAN / PRAIEIRO

BALADA

TETETE

VEM SAMBAR/PAPO DE SAMBA

ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE

ARAKETU

MUZENZA

MALE DEBALE

ÁGUA DE COCO

Dia 09 de março (terça feira)

CAMALEÃO

CHEIRO DE AMOR

FECUNDANÇA /PIRRAÇA

MEU E SEU

ME  ABRAÇA

LARGADINHO

BALADA

TCHAN

TETETE

BANANA REGGAE

ÁGUA DE COCO

KAYALA

JAKÉ

SURF REGGAE

CIRCUITO BATATINHA  – CENTRO HISTÓRICO

Dia 04 de fevereiro (quinta – feira),  a partir das 20h

ASSIM SEFAZ

EXPRESSÃO NEGRA

ARCA DO AXÉ

BAHIA EM CENA

BLOCO IDARÁ

FILHOS DE MARÉ

LOROYÊ ARRIBA

SEGURE O SAMBA NÃO DEIXA CAIR

LEVADA DO JEGUE

Dia 05 de fevereiro (sexta-feira), a partir das 16h

TEMPLO DOS ORIXÁS

RELÍQUIAS AFRICANAS

BAHIA EM CENA

AMIGOS DO BABA

AFRICA BAHIA

BLOCO AFRO LIBERDADE

MUTUE

ABI SI AIYE

KORIN NAGO

AGBARA

CONEXÃO TRIBAL

SEGURE O SAMBA NÃO DEIXE CAIR

USINA DE SAMBA

CORISCO

FALA MEU LORO

Dia 06 de fevereiro (sábado), a partir das 15h

MARIPOSAS

FILHAS DE GANDHY

KORIN EFAN

ACARÁ

DANADOS DE COUTOS

LEVADA DO JEGUE

KIZUMBA

ALERTA MENTE NEGRA

TOMALIRA

IMPACTO SONORO

ORIOBÁ

LAROYÊ ARRIBA

SWING DO PELO

CHABIS’C

GINGA DE NEGRO

JOGO DE IFÁ

FURACÃO ALEGRIA

Dia 07 de fevereiro (domingo), a partir das 15h

EXCLUSIVA  ( Infantil)

CHABS’C

ABI SI AYE

KIZUMBA

LUAE

OLORUM BABA MI

SO SAMBA DE RODA

BIG BLOCO DO GUETHO

LEVA EU

QUILOMBO

IDARÁ

KORIN NAGO

BACANAS DO PASSO

Dia 08 de fevereiro (segunda feira), a partir das 14h

COMMANCHE ERÊ – Infantil

EXCLUSIVAS – Infantil

A partir de 16h

O MANGUE

FILHOS DE KORIN EFAN

PAI BURUKO

NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR

ORIOBÁ

ATAOJÁ

TAMBORES E CORES

CARNAPELÕ

GINGA DE NEGRO

ALABE

ARAIYE

EXPRESSÃO NEGRA

TOMALIRA

AFROBOGUM

INZABA MAZA

CORISCO

QUILOMBO

Dia 17 de fevereiro (terça- feira), a partir das 14h

BLOCO CANELIGHT

A partir das 16h

FILHAS DE OLORUM

SWING DO PELÔ

LUAÊ

ILE OYÁ

FILHOS DE NANA

FILHOS  DE OMOLU

TEMPERO DE NEGRO

OBA DE XANGO

KORIN NAGO

OLORUM BABA MI

BLOCÃO DA LIBERDADE

CIRCUITO MESTRE  BIMBA – NORDESTE DE AMARALINA

A BERIMBADA

QUABALES

AS DONZELAS

SEDUÇÃO DO SAMBA

COMPLEXO DO SAMBA

Dia 04 de fevereiro (quinta- feira), a partir das 12h

ASA SURF REGGAE PELA PAZ

DM DE BOA

AS DIREITINHAS

AS  DONDOLETES

SAMBA MAINHA

Dia 05 de fevereiro (sexta- feira), a partir das 12h

OS TOALHINHAS

OS TOALHAS

AS MERENDAS

FURA OLHO

Q.G O BLOCO

Dia 06 de fevereiro (sábado), a partir das 12h

SAMBACITY

BLOCO BOQUEIRÃO

SOU + DE  IR

AMANTES DO NORDESTE

SAMBA NORDESTE

SAMBA DE VELA

Dia 07 de fevereiro (domingo), a partir das 11h

PIRULITO

VELHA GUARDA

AS PAGODEIRAS

SEM MISÉRIA

MISTURAÊ  TUDO  DE  BOM

Dia 08 de fevereiro, (segunda), a partir das 14h

BALAOZINHO

BLOCO SEILÁ

SWING  E  MAROTOS

BANDA  NOVA REPUBLICA

CHEIO  DE  CHARME

FILOSOFIA DIO REGGAE

Dia 09 de fevereiro, (terça -feira), a partir das 11h

VOCE BEBEU

COMO NORDESTINO

BLOCO ELITE

A BIRIBADA

Dia 10 de fevereiro, (quarta -feira), a partir das 10h

ARRASTÃO  SEM  MISÉRIA

ARRASTÃO  ABCN  – OS  DESOCUPADO